Сергей Крутяков

Сможет ли такая семья считаться многодетной? (см. вн.)

У мужчины во втором браке двое детей. Но есть у него и несовершеннолетний сын от первого брака. Сын проживает не с ними, а со своей матерью. Отец им даёт денег неофициально, т. к. мать на алименты не подавала. Может ли новая семья этого мужчины получить статус многодетной?

только на основании того, что у отца в паспорте в общей сложности трое детей вписано

Евгений Шалов

Если бы ребенок от первого брака жил во второй семье отца и его новая жена этого ребенка усыновила - да, семья стала бы многодетной. А так - мало ли, где мужик ширинкой тряхнул и сколько детей от него родилось в разные годы...

Ирина Попова

Нет, так как ребенок от первого брака живет не с ними

Дмитрий Иванов

Если бы сын жил с ним, тогда да а так нет.

Екатерина Шевченко

У отца в паспорте может и 5 детей записано в разных браках. Но семья, это не гарем.

Евгений

Многоодетной признается семья в которой ОДНОВРЕМЕННО воспитывается 3-ое и более несовершеннолетних детей.

Надежда Тарасова

taiv 2006 - забыла добавить что от одной жены))