Владимир Щербаков

Как зафиксировать шарик на пружинке в сливе для мойки?

У меня в мойке-нержавейке слив прикрыт фильтром с затычкой. Фиксируется в сливе эта затычка с помощью маленького шарика. Он как бы выпирает из стержня (там внутри наверное пружинка есть) . Так вот беда моя в том, что вокруг шарика постепенно образуется ржавчина и он выпадает, а без него затычка всегда съезжает вниз и затыкает слив. За 2,5 года пропало 2 шарика - менять приходится весь сливной блок. Как это починить? Можно как-то зафиксировать этот шарик?

Feodor Login-Off

замени сифон

Наташа Безугленко

Если убрать резиновый уплотнитель вместе с пластиковой обоймой будет работать как уловитель крупных предметов, но ьне будет позволять набирать воду в мойке.