Лидия Ежова

Как сделать, чтобы не проваливался клапан в сливе?

Жена нажала на клапан в сливе, не знаю как она это сделала, но теперь клапан всё время не пропускает воду, можно сказать проваливается. Может она там что-то сломала, не пойму, т. к. этим никогда не занимался. Кто знает механизм и принцип такого вида слива? За что держится клапан при пропускани воды когда открыт и когда не пропускает - закрыт? Заранее благодарю!

Дмитрий Голубев

верхняя часть должна накручиваться на штырек, который при нажатии работает по принципу авторучки (нажал-выдвинулся, нажал-ушел). Но смущает белое кольцо, механизм может быть другой или если сильно нажали, то сломали перепонки на которых это кольцо держится. Попробуйте открутить кольцо от верхней части, снять сифон и разобраться в системе, т. к. часть в пальцах пластиковая, то скорее всего просто сломали. Либо обходиться обычной затычкой, либо ставить новый сифон.