Андрей Шушлебин

подскажите-какой и как поставить обратный клапан на кухню на слив? а то что то булькает в раковине и гейзеры образуются

Марина

эт вам надо сантехников из управляющей компании на уши поставить - пусть вертикальный стояк канализации тросом чистят сверху донизу, у отводков наросли жировые линзы, аж фановая не справляется.

Конкретно- первая линза-на вашем отводке. Ее могут и из квартиры прочистить и слить в КНС.

Алексей Сучков

вам нужно в трубу воткнуть тройник - и в самую верхнюю точку поставить не обратный клапан - а вакумный
http://www.ctpl.ru/catalog/truby-i-fitingi/kanalizaciya-vodootvedenie-beznapornye-seti/truby-i-fitingi-iz-pvh-i-pp-dlya-kanalizacii/komplektuyushie-izdeliya-dlya-kanalizacii/vakuumnyy-klapan/vakuumnyy-klapan-50.html

Ирина Селезнева

если труба диаметр 50мм - ставьте клапан 50мм горизонтально до сифона

Наталья Пашко

Горячюю воду во все краны на ночь ( если без счетчика). Если регулярно так делать - постепенно жир смоется с труб. Клапана можно поставить, но без решения проблем с стояком скоро и в унитазе будет булькать.

Сергей

подскажите..., обратый клапан действует (срабатывает) только на воду или и на воздух тоже все таки?