Dimon Yakubov

можно ли слив воды на кухне сделать не под уклоном

Делаю ремонт на кухне, шланг слива воды идет вниз, далее на 10 см наверх, после в общую трубу. Возможны какие либо проблемы? Шланг - гофра

Алексей Федотов

можно и без уклона . только нужно будет поставить специальный насосик.

Игорь Воротников

Будет скапливаться грязь и жир.

Катя Соловова

А вслед за этим и появится запах.

) Удачи

Алексей Тарасов

Возможны. Проблемы в смысле. В месте спуск-подъем, будет забиваться. Кухонный слив вообще проблемный. Жир, отходы всякии. . Чем прямее тем лучше. В идеале, использовать ПВХ трубу гладкую, без гофры вообще, углами подогнать прямо к сифону. Впрочем, сам сифон тоже часто забивается.. .

Выход, периодически льем кипяток, чуть реже (раз в неделю, в две) что то типа "крота" или каустической соды по чуть-чуть.

Саша

а вниз-то он зачем уходит, сразу на отметку 10 см.

Екатерина Зорина

Кухонная канализация самая часто и мощно засоряющаяся. Чистить её - удовольствие гораздо ниже среднего. Поэтому чем меньше поворотов и гофры тем лучше.

Александр Омельченко

Получился обычный сифон из гофры. Ничего страшного. Всё как у обычного сифона, только чистить неудобно.

Алексей Хатаженков

можно но поставь прочистку а лучше б фоту выложил