Жанна Русских

Почему когда Папа Римский помолился за больных раком и никто не выздоровел?

:) Ингерманландка

Потому что он не православный.
У нас в церкви заболела раком (нейробластома 4 степени) маленькая девочка Таисия. Врачи ей давали 2 недели жизни. Девочка очень страдала. Опухоли увеличивались каждую ночь с сильными болями. Метастазы во многих органах и в позвоночнике.
Все в церкви молились со слезами. Молились монахи во многих православных монастырях. Молился святой схимник-духовник Оптиной Пустыни и монахи на Святой Земли и во многих монастырях по всему миру. Девочку более года старались ежедневно причащать. Каждый день в нашем храме на Литургии за неё говорили три специальных прошения. Ездили молиться к Песчанской иконе Божией Матери.
Многие детки рядом с ней тихо умирали в онкологической клинике. Ей делали 8 курсов химиотерапии и переливали нашу кровь: православные сдают только в нашей епархии. каждый год 500 литров крови для детей, больных раком.
Первый раз врачи радостно кричали: ЧУДО!! ! Исчезли метастазы. Исчезли!! !
Потом основная опухоль начала деградировать и умерла. Её удалили на тяжелой операции. Облучали. Пересадили костный мозг.
Все продолжали усердно молиться. Её мама простояла на молитве двое суток у дверей реанимации после операции.
Девочка сама усердно молилась. Она очень любит Иисуса Христа и Божию Матерь.

За полтора года усердных молитв и усилий добрых врачей болезнь чудесным образом отступила. Таисия прошла два контрольных обследования. Диагноз: ЗДОРОВА.
Если уж писать всё, то она всё же не совсем здорова: один глазик стал незрячим после болезни. Слабенькая, худенькая девочка, медленно растёт. Но по молитвам Церкви она живёт и исцелилась!

Во время болезни.

При малейшей возможности Таисия приходила в церковь.

Таисия по молитвам православных христиан здорова!!! !

Тут две "1" мне поставили. Это потому, что недовольны исцелением страдавшей и умиравшей девочки по молитвам Церкви?

Miss Creed

наверно потому, что молитвы никогда не помогали

Игорь Светлов

Что значит Ваше - никто? Вы лично знакомы со всеми людьми на земле, которые страдают этим заболеванием? Случаев исцеления очень много, но их не рекламируют как заслугу Папы-Папа только попросил, а исцелил-то Господь...

Мария Безпалько

А можно я запятую поставлю и вы поймёте что молится Р и лечить от рака, две большие разницы.

Сергей Бабыкин

Потому что бога нет, соответственно молиться не имеет смысла.

OK
Olga K

Потому, что папа римский не в состоянии исцелить от греха. Он самозванец.

Ма
Марина

патамушто христианство религия инопланетная рептилоидная..

Egor Tolmachev

Я знаю историю болезни р. Б. Таисии.... Это уникальный ребенок. Из редкостной веры в Бога православной семьи.
Я не могу (да и не хочу.. ) судить, почему молитва папы Римского не возымела результата (а всегда ли он должен быть??!! Ведь Таисия Православная, а Папа Римский? это моё субъективное мнение, он угодник мира последних времен.. и я бы на Его молитвы не НАДЕЯЛАСЬ) Мы НЕ НЕ ВЕДАЕМ ПУТЕЙ СПАСЕНИЯ тех или иных душ.... Только Творец знает, кому какой путь уготован.... Я в эту Страстную Седмицу желаю родителям Таисии ТВЕРДОСТИ ВЕРЫ!
"ГОСПОДИ!! ! Помози родителям этого чудного дитяти истинной ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮбви! Вы же понимаете, что с кончиной телесного, жизнь переходит в ВЕЧНОСТЬ.
Но, я, как врач, думаю, чо Таисия вас порадует еще долго :-)) своим присутствием рядом с вами)))))!!!! Это чудо -ребенок)))!!!!

Машенька Звездочка

нужно чтоб святой человек помолился

Юська Лютикова

по-моему он не онколог

Ра
Раушана

А раком зачем?
Мазохист? Любит унижение?

Хотя я полагаю "на то воля божья".

Наталья Бахвалова

Потому, что католическая церковь давно уже оторвала себя от Бога, в ней нет святого духа и Божьей благодати, которые могли бы исцелять людей и духовно и физически. Я уже ранее в ответах писала, но повторюсь ещё раз: католическая церковь прогнулась под грехи людей и готова узаконить все извращения и низости на которые способен человек. Она пошла полностью на поводу ГРЕХА, чего православная церковь НИКОГДА, НИКОГДА не позволит и не подгонит Божий закон под прихоти людей, и будет всегда как ОБРАЗЕЦ духовного порядка. Образец того каким должен быть человек. А то, что тут на сайте находятся люди, которые недовольны исцелением девочки (из ответа Олександра Дужемудрия) , так люди не хотят вылезти из скорлупы и открыть глаза на действительность, так и хотят оставаться в бездуховной темноте. Обычно такие люди создают себе других Богов: ГАДАЛОК, КОЛДУНОВ, МАГОВ, вообщем всех лжепророков.

Мария Фортунатова

Кто он такой?
Вот если бы вы сказали за прфессиональных хирургов, было бы обидно