I G

как называются самые известные универитетские городки Англии

Лариса Колесник

Нотингем, Берменгем

Анастасия Вазирова

1. Ке́мбриджский университет (англ. University of Cambridge, лат. Universitas Cantabrigiensis) — по времени основания второй университет в Великобритании после Оксфордского и четвёртый в мире; один из «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, один из наиболее известных университетов мира, член элитной Группы Рассел. Здесь работает величайший ученый наших дней Стивен Хоукинг. 2. О́ксфордский университе́т (англ. University of Oxford) — университет, расположенный в городе Оксфорд, графстве Оксфордшир, Великобритания. Занимает второе место в списке самых старых университетов Европы (после Болонского) , старейший англоязычный университет в мире, а также первый университет в Великобритании. Хотя точная дата основания университета неизвестна, есть доказательства, что преподавали там ещё в 11-ом веке [4]. Входит в группу «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, а также в элитную группу «Рассел» лучших 20 университетов Великобритании. --------------------Источник: Википедия

Андрей

Оксфорд и Кембридж

Андрей Устиновский

Оксфорд, Бирменгем...