Михаил Филатов

Известные художники Англии?

Александр М

Уи́льям Тёрнер
Уильям Хогарт
Джошуа Рейнольдс
Томас Гейнсборо
Ричард Уилсон
Уильям Блейк
Джон Констебл
Джошуа Рейнольдс

Подробнее по ссылке
Художники Англии

Твоя

Вообще то, художник Павленко - русский художник.
То, что он работает в Лондоне, английским художником его не делает)) .
Русская художница Царькова пишет портреты римских Пап!

Не понятно, как можно его сравнивать с Тёрнером.. .

Немецкий портретист Франц Винтерхальтер писал русских царских особ и дворянство, оставаясь немцем.

*K
*** Karri ***

Нижайше склоняясь перед познаниями Barnett, осторожно смею заметить, что по формальным признакам дело обстоит немного не так. Гугол даёт Тёрнеру жалкие 200 000 ссылок, а Хогарту - ещё более жалкие 60 000...
Но их затмевает Сергей Алексеевич Павленко (мастер русского, между прочим, происхождения) - 1 450 000 ссылок!
С. Павленко (англ. Sergei Pavlenko, р. 26 октября 1953, Ленинград) закончил Академию художеств им. Репина. Учился у народного художника СССР, президента Академии художеств СССР Б. С. Угарова и был номинирован на Золотую медаль. Через год художник был приглашён в качестве лектора в Школу искусств в Глазго. В 1989 году эмигрировал на Запад, где получил немедленное признание. Начал выставлять свои работы как в Англии, так и в США. Портрет Елизаветы II (2000 г. ) его кисти, по её собственному утверждению, является самым любимым из всех 130 портретов, на которых она изображена Павленко живёт в Лондоне и имеет английское гражданство.