Олег Талала

нужны боги или мифические существа в облике которых есть что то от животного

Алконост, сирин, гамоюн, ганеша, анубис, нергал, кентавр, минотавр.... всё что угодно включая даже ангелов с крылышками. Подойдёт любая информация: ссылки, статьи, картинки, названия книг, фильмы.... всё,что угодно. спасибо

Алексей Макаров

Га́рпии (др. -греч. Ἅρπυιαι) — в древнегреческой мифологии [1] — дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры [2] (либо Озомены [3]), либо дочери Тифона [4]; либо дочери Борея, сторожат Тартар [5] — архаические доолимпийские божества, персонификации различных аспектов бури. В мифах представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ, внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер. Упомянуты в «Одиссее» (I 237 и др.) . Гарпии — одни из самых свирепых и уродливых персонажей греческой мифологии. Они, подобно прочим чудовищам, наводят ужас на людей.

Tatyana Yugay

Сатиры, по слухам, имели ноги козла. Змей-горыныч, опять же.