Azamat Mamedov

Существует ли бог птиц?

Евгений

Здравствуйте Анна. Бог един для всех.

Екатерина Бондаренко

в индуизме, Гаруда - истинный повелитель птиц)

еще есть египетский РА, но он скорее выглядит как полуптица, но их не олицетворяет.

Камолжон

Раньше у славян был бог, они даже вешали камень у входа в сарай, искали чтоб он с дыркой был, вот его на гвоздик и вешали, поверье такое было

Anna Anna

Археоптерикс.

Максим Жупиков

ага. . моя тёща.. . ворона. Только на Бога не тянет.

To
Tosha

Да, Гаруда и Самиздат. Уже не помню в каких народах, но таковы есть.

Жанболат

У древних египтян был бог в образе птицы - сокола - бог по имени Гор.