Дина Бариева

Бог существует? Мне интересно

Анет А

Да конечно. Бог - это вселенная. Все живет по законам Вселенной, и не только по материальным физическим законам. Есть еще Божественные законы. Они хорошо изложены в различных религиях, причем во всех религиях они практически одинаковы, хоть и говорят религии о разном, но учат одному.

Сергей Крутяков

Религии существуют.

Юлия

Согласно всем законам физики, космогонии и теории вероятности, Вселенная и жизнь на Земле не могли возникнуть абсолютно случайно. В смысле одного только стечения обстоятельств не вполне достаточно.

Но это единственный реальный намёк на существование того, что можно назвать божественным промыслом. Всё остальное - человеческие фантазии на тему, достаточно бесспорно не подтверждённые.

Однако существующие традиционные религиозные концепции весьма полезны, как основа для морали. Человек - социальное животное, а жить в социуме без морали никак не возможно.

Потому пусть уж лучше будет Бог, покуда не придумано что-то лучшее.

Zgtnz Dfdsfds

Да есть, конечно... Иногда прям диву даешься, как события в жизни поворачиваются, а случайности жизнь меняют... хочется верить, что есть, во всяком случае.

Валентина Саратцева

Мне тоже интересно, но задумываться нет времени и желания.

Lydmila Timashkova

А Вы начните молиться Ему! Молиться от души и сердца, а не по книжкам, писанными непонятными словами. Потом увидите сами, что произойдёт... .

Я могу часами рассказывать чудесные истории, происходившие со мной или моими знакомыми. Но для Вас всё это останется только занимательной сказкой. Поэтому самый лучший путь - собственный опыт. Только когда сами ощутите Его присутствие, вопросы исчезнут сами собой.

Для более полного представления могу посоветовать прочитать книгу Александра Мень *История религий* ( если Ваш интеллект позволяет, ибо книжечка далеко не из простых, не каждому дано насытить своё любопытство её содержимым) .

Ну а напоследок скажу избитые вещи : когда мы видим обыкновенный глиняный горшок, мы не на секунду не сомневаемся, что у него есть создатель. Почему же глядя на мир с идеальной конструкцией взаимодействия всевозможных энергий, инстинктов и проч. , люди вполне допускают мысль, что всё возникло случайно и выстроилось в стройную систему? Для грубого сравнения можно подкинуть тысячи букв вверх и посмотреть, как они сами улягутся в книгу, составив прекрасный роман.. .