Sheryl Keltso

у каких листьев молодых или старых раньше появится хлороз при недостатке в почве растворимых соединений железа?

Руслана Лебеденко

в зависимости от причины железодефицита и (или) расположения источника освещения
при пересадке взрослого растения в неподходящий по составу грунт, хлороз вполне может пойти и снизу, начиная с самых старых листьев;
при чрезмерном поливе на фоне недостатка освещения - по всему растению равномерно
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/155009/

Екатерина Горшкова

Я думаю у молодых, собственно листья, как люди, старые - закаленные ( ничего им не будет) , а молодые ( как сказал Лермонтов, не то что нынешное племя, богатыри не вы) , поэтому я считаю, что хлороз появится у молодых