Люлек

Вопрос по поводу роутера и мобильных модемов.

Здравствуйте вопрос заключается в том что у меня ОС РТ и я пробовал подключить к ноутбуку модемы: мтс, мегафон, Билайн, и все три модема распознаются как флешка, и не загружаются драйвера - программа. И от сюда вытекает вопрос если я куплю вай фай роутер мне надо будет устанавливать программы - драйвера какие ни будь?

Осман Ханапиев

не
роутер не пк ему плевать на драйвера от модема
.
покупай роутер от зухела всё будет работать сразу
Keenetic 4G ..ну или более дорогии модели
(хотя для модема эта оптимально по цене -качество -простота настройки)

хотя если любиш искать и решать проблемы то бери от делинк устройства

Лилия

не. роутеру никакие программы не нужны- всё что надо в нем внутри-роутер -это сам по себе комп

As
Asemoka

1. Двухрежимные модемы можно запустить только под теми операционными системами, которые умеют их переключать из режима накопителя в режим модема. В венде для x86 и макоси это делается драйвером модема, в линуксе это делается системной программой usb_modeswitch. Никакие другие ОС с такими модемами работать не могут, RT в их числе: производители модемов драйверы для RT писать не будут, и никаких средств для разработки сторонних драйверов под неё не существует. Ноут на RT Вы купили, очень сильно не подумав: убунта намного практичнее, и софта под неё больше. (((((

2. Маршрутизатор -- стандартное сетевое устройство, не требующее никаких драйверов на клиентской машине.