Яночка

оптический вход в колонках. может оптический вход не светиться? в звуковой карте светится а в колонках нет.

Александр Дудин

В данном случае сигнал идет в одну сторону

Дмитрий Головкин

в колонках вход, а на материнской плате выход. как правильно сказал Кот Мурыч сигнал идет в одну сторону от звуковой карты в колонки

Ек
Екатерина

это батенька называется ( если на колонках не светится ) обрыв оптического кабеля
светится должна только звуковая карта, колонки и не должны светится
( надо посмотреть доходит ли свет по кабелю до колонок если да то проблема с колонками а если нет то проблема с кабелем )