Валерия Митюшкина

роутер МТС блокирует порт

проверил вот тут - http://www.whatsmyip.org/port-scanner/ порты которые генерировал в utorrent, все заблокированы. Как открыть порт, а то все закачки очень медленные, а инет нормальный, потоковое аудио и видео не тормозит?

Юлия

Скорость закачки равна скорости твоего интернета. Порт здесь не причём, тем более открыть порт на USB модеме операторов сотовой связи невозможно

Гена Пролит

мтс блокирует пиринговые сети т. е. для торента и по твоей ссылки у меня показывает что порты закрыты а торент не ругается

Ольга Аймадинова

Николай, может в полицейской стране и блокирует. Но в других странах МТС ничего не блокирует. Думаю, у человека в вындовсе файрвол работает.

Ольга Каляева-Веселова

Не знаю, как у МТС, а вот у Киевстара с недавних пор на мобилки выдаются адреса 10.х. х. х - т. е. инет работает через NAT. И открыть порт локальное устройство никак не в силах. Так что государство тут ни при чем 🙂