Екатерина Королькова

Перед "чтобы" в данном случае не ставится запятая?

[ А ты, вместо того чтобы учесть это и поблагодарить, продолжаешь своё. ]

Де
Денис

Придаточные предложения, присоединяемые союзом «вместо того (,) чтобы» , выделяются (или отделяются) запятыми. При этом союз может целиком входить в придаточную часть (и не разделяться запятой) , но может и расчленяться (в этом случае запятая ставится между частями союза, перед словом «чтобы») .

Пример

Сказавши это, он, вместо того чтобы идти домой, пошел совершенно в противную сторону, сам того не подозревая. Н. Гоголь, Шинель. Но вместо того, чтобы спуститься к речке, мы зашли в какую-то ложбину и очутились перед пустым сарайчиком.. . И. Тургенев, Стук.. . стук.. . стук! Вместо того чтобы обсыпать столб заслуженными ругательствами, Гараська обратился к нему с кроткими упреками, носившими несколько фамильярный оттенок. Л. Андреев, Баргамот и Гараська.

Евгений

Вот вам, а вы уж сами решайте.

http://www.evartist.narod.ru/text1/49.htm
§108. Запятая при сложных подчинительных союзах

Я бы не ставил, а там фиг его знает )))))

Возможно даже так, имхо:
А ты вместо того, чтобы учесть это и поблагодарить, продолжаешь своё.