Катерина Клеймёнова

в качестве самостоятельной науки экология начала развиваться???

Арсений Макаров

Конечно) Экология -наука о взаимодействии живых существ с неживыми и сохранении окружающей среды

Сергей Леонов

Да, а еще аватарка бывает способствует развитию анатомии))

Marie_O

в основном и развиваеться самостоятельно: благодаря любителям и энтузиастам. разве много серьезных ученых ей занимаються? по крайней мере, в Росии.