Виталий Герасимов

Как не строить себе идеала, и развивать себя самостоятельно ?

Алеша

Идеал все равно нужен. Это огромная мотивация!!!! Но не ищи кумиров среди "звезд". Настоящие герои всегда среди нас!

Борис Молчанов

Наоборот по идеалу нужно ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ.

Наталья

Можно развиваться физически (ходи в спорт зал, бегай) и морально (читай книги, журналы, ходи на выставки, смотри фильмы и т. д.).