Андрей Игнатов

Розмагнителся телик что делать? Возможно что эта поломка связаная с грозой?

Ксения Валерьевна

Если он очень старый надо менять на новый.

Аннет Максимова

Отключить из розетки и снять статическое электричество с экрана.

Елена Коцеруба

вытащи вилку из розетки на 5 минут

Светлана

Если телевизор с ЭЛТ и в некотрых участках экрана дурит цвет, то он не размгнитился, а наоборот - намагнитился. Встроенных устройств размагничивания нет только уж у совсем допотопных ТВ, для более-менее продвинутых, 90хх годов прошлого века можно попробовать полностью отключить электропитание (выдернуть из розетки) на 10-20 минут и снова включить. Если эта процедура не помогла, значит ТВ или не имеет встроенной системы размагничивания или она неисправна (например повреждена при неквалифицированном ремонте) . То есть вырисовывается два варианта решения - или искать ремонтную мастерскую, где возьмутся (сомневаюсь, что такие остались) или "ремонт путем функциональной замены" 🙂 ==> старый на помойку, за новым в магазин.

Алёна

Пустяки. Пять минут и все готово.

Ольга Орлова

намагнитился.. есть дроссели размагничивающие... если работает петля в тв.. то попробуй несколько раз включить-выключить тв