Алексей Иванов

Как вы думаете что по вашему мнению способствовало созданию величайшей древнегреческой цивилизаций

Ведь мы практический на 60-70% живем на основе древней греций. Наука подтверждающаяся материально, а не мифический, высочайшая культура, демократия. После античности на 1200 лет была практический забыты что такое высокая культура, наука, которая в это время развивалась в мусульманском мире, благодаря греческим книгам, а в Византий их не было. Но после того как из Кордовского халифата (Испания) в остальную часть Европы стала распространяться система высшего образования и вообще арабская культура в том числе арабские цифры, забытые греческие книги, то началось эпоха возрождения, то есть возрождение греческой античной культуры. В Европу вновь вернулось свободомыслие, любов к исскусству и т. д. Все это говорит о том, что колыбель современности древняя Греция, так вот как одной цивилизаций это удалось. Может из за нехватки равнин или перенасыщением островов, а может из за красивейшего греческого языка или все эти особенности вместе повлияли на культуру.

Ooo Ooo

Насчет перерыва в 1200 лет - это скалигеровские сказки. Развитие человечества шло непрерывно, без спадов и разрывов.

Елизавета Боня

ВЫ ЧТО диссертацию защищаете по истории? Молодца!!!

Tonny

удобства для места жительства и интерьерю.

Анютка

Иезуиты сочиняя современную версию истории, приписали грекам практически весь технический и культурный прогрес в ущерб достижениям других цивилизаций, а вы теперь репу чешете на счёт 70%. Сегодня всё достижения начиная с открытия америки себе присваивают пендосы и тут уж 107% а не жалкие 70.

Natalia Peksheva

Одного известного грека Раввины-Каббалисты учили. Пифагора по-моему.