Pr
Prombitservisnn

кто, по вашему мнению, величайший музыкант, и почему?

Танюшка Трихункова

Рихард Круспе !!
Основал РАММШТАЙН и заставил Линдеманна выступать в этой группе! Да и гитарист он - супер. Молчу уже про стилистику и актёрские данные.

Э:
Эльвира :)

я б сказала, но многие, я думаю, мало его знают.
для меня этот человек - величайший музыкант.

Виктория Дайнеко

Michael Jackson. После смерти, семья заработала $1000000000. Прошло уже несколько лет, со смерти артиста. Но такие каналы, как MTV и MUSICWORLD празднуют его день рождения. Он внёс большой вклад в жизни млн. людей по всей планете. Вывел выступление, на уровень "ШОУ"

Роман Евменов

Гамельнский крысолов ...потому, что величайшие бывают только в сказках

Тимур Галиев

Чайковский. Его музыка - это тонкие грани человеческой души. Она написана для людей. Он хотел, чтобы люди слушали его музыку. "Я страстно люблю русского человека, русскую речь, русский склад ума, русскую красоту лиц, русские обычаи" - писал он в письмах. И это все в его музыке.

Ник Тумановский

Маэстро классической гитары Андрес Сеговия Торрес.
Гениальный самоучка. Его игра на гитаре завораживает как музыкантов, так и рядовых слушателей.
Его своеобразное рубато, звукоизвлечение, арпеджирование аккордов, хрустальные, по своему звучанию, флажолеты, невероятная способность менять тембр звука и глубочайшее осознание и понимание исполняемых произедений.
Маэстро Сеговия величайший музыкант хотя бы потому, что он с максимальной ответственностью и величайшей любовью подходил к репетициям, тратя сотни и тысячи часов на занятия и самообразование, причем не только музыке, но и живописи, и литературе.
Андрес Сеговия сделал классическую гитару академическим инструментом и вывел ее на один уровень со скрипкой, роялем и виолончелью.
Сеговия в одном из писем своему биографу, упоминает: "....мы, музыканты - инструменталисты, можем служить образцом высокой морали среди исполнителей. Чтобы зритель чувствовал себя легко на моем концерте, я провожу титаническую работу. Каких сил стоит мне довести какой нибудь пассаж до совершенства; из нотной записи извлечь луч света. Но, после этого самое сложное только начинается - весь остаток своей жизни нужно заниматься с еще большим упорством, чтобы пальцы не забыли выученые ноты, штрихи, вибрато, глисандо и .т. д... "
Насчет титулов. Сеговия получил премию Эрнеста Сименса, аналогичную нобелевской премии.
Король Испании жаловал Андресу Сеговии титул Маркиза и замок.
Ну и такая мелочь как гремми за лучшую запись академической музыки соло.