Музыка
20 лет назад погип великий музыкант Виктор Робертович Цой. в россии нет музыканта извеснее его. что он значит для вас?
музыка и слова всегда со смыслом!! ! вот тот фактор которого нет на нашей нинешней естраде одни жопи и ситьки и пидари !!!
Да вроде как есть и поизвестнее. Для меня он ничего не значит. Его любят поклонники, но это вовсе не значит, что теперь мы все должны плюхаться на коленки и зажигать свечки.
А я еще слышал, что Чайковский и Рихтер, тоже умели "клавиши полоскать", врут, поди?:)
ничего, видали мы и поизвестней, тем более если полип
люблю Кино старое с Цоем. мойм девиз "Если есть в кармане пачка сигарет.... "когда плохо все напою и легче становиться. жалко что рано ушел. вчера смотрела фильм и концерт,
Ну, где-нить на западе гораздо известнее Gorky Park, ДиБилан и Алла Пугачёва - особенно последняя особа. Единственное, за что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит уважать Цоя - за неплохой музыкальный вкус - песни его запоминающиеся, с налётом The Cure, стиль выдержан. И тексты - есть свой стиль, много текстов соответствоавло тем годам, когда они были написаны, они действительно предают дух той эпохи. Но делать из него КУЛЬТ не очень разумно. Когда Цой был жив, Кинчев был гораздо более культовой личностью. Культовость Цою придала только его смерть. Кобейн, например при жизни еще наработал культовость своего имени. Если бы сейчас Цой был жив - Кино было бы просто очередной РусРок-группой на уровне Алисы, ДДТ, Арии.
Великий. Но не надо быть таким категоричным. Мне больше нравится Высоцкий В. Не менее (возможно даже более) великий...
Во-первых давайте определим, что известный и великий он не для всех, мне лично такая музыка не нравиться, во-втрорых, мне очень жаль его как человека, жаль что погиб молодой парень. Цой не был настолько популярен при жизни, насколько стал после своей гибели...
Ну конечно стоило бы чуть подправить формулировку вопроса. Цой - самый известный и самый популярный из ленинградских рокеров. Это, конечно факт. Меня больне всего потрясает энергетика его песен, просто фантастическая!! ! Именно поэтому эти песни слушают до сих пор.
НИЧЕГО выдающегося, просто на любителя ( без обид каждому свое)
Тёплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день в ослепительных снах.
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне-е-е удачи.
Мне есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь.
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Пожелай мне удачи, пожелай мне-е-е удачи !
Все и даже больше.
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день в ослепительных снах.
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Мне есть чем платить, но я не хочу
Победы любой ценой.
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне-е:
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве.
Все и даже больше.