Музыка
Есть ли такие песни, которы Вы слушали 5-10-15-20 лет назад( +)
...вообщем продолжительный для Вашего возраста временной промежуток.. и до сих пор слушаете с удовольствием...?;) Поделитесь;) Ну если уж совсем не лень, расскажите о своем таком длительном пристрастии..)) Интересно..
Много лет внимала Бичевской, сейчас - не могу себя заставить: уж очень омерзительна мне её нынешняя церковно-приходская ипостась с уклоном в истероидно-кликушеское проповедничество. Но роль свою для меня она сыграла - научила слушать народную песню, и слушаю - Русланову, Плевицкую.. .
"Мои" песни, в которые влюблялась в детстве, любила в юности и ценю в.. . зрелости, собрала "Наша гавань": городской фольклор. То, что не "Гавань", спели и по сей день у меня поют Никитины, Могильный, Северный. Кто знает - Александр Заборский, блатной и лагерный фольклор.
А значит - романс. Какая чудная передача была по "Свободе" о романсе как уникальном русском явлении. О его виртуозном балансировании и.. . нескатывании в пошлость, как бы близко последняя ни пристраивалась. Обожаю дошедшие до наших дней "шарманочные" песни.. .
Авторская песня - особая песнь.. . :)
(И много позже мне стало понятно, что из симбиоза музыки и стихов всегда выделяла стихи, и, стало быть, невозможна никакая советская (заказная) эстрада и ничего иностранного - немого для меня. Я же за песней пришла, а не за вокалом и/или ритмом.. . Однажды был вопрос: "Кто лучший поэт-песенник? " Лаконичное: "Танич". Ок, - возликовала я. )
Окуджава, Высоцкий (но не Галич, не Ким) , Алешковский, очень-очень избранный Дольский, избранный Макаревич, Асмолов.. .
Вероника Долина сказала: меня бы не было, не будь песен Новеллы Матвеевой.
Вот их и слушаю. :-)))
Да, а "заграничное", несмотря на "немоту", - любила и люблю Пиаф, сестёр Берри, Лоретти. А группы и ансамбли со мной как-то разминулись. Даже "Битлз"... :(
Авторская песня - особая песнь.. . :)
Вот их и слушаю. :-)))
нет. ну группу Арда я слушаю с 2004 года (тогда у них первый альбом вышел) и вот до сих пор. 6 лет.
Эпидемию слушала года до 2006, почти фанатела, и сейчас релиы все качаю - только правда чтобы разочароваться, но все же
а вот таких групп, чтобы совсем реликтовых - нет. я музыку осознанно с 8 лет слушаю, мне почти 20. кое-что со всех времен на компе хранится - но по большей части просто пылится без дела, слушаю совсем другое
Прошлогодние глаза (Самоцветы)
Старый сад (Гарик Осипов)
А недавно нашла детскую - Резиновый ежик ( с дырочкой в правом боку)
В общем-то, по настроению.. .
Старый сад (Гарик Осипов)
В общем-то, по настроению.. .
Для меня это - Queen навеки!:) )
Все началось очень давно, я отдыхала в деревне на зимних каникулах, а лет мне было 7 (1990 г.). Тогда еще была передача на радио "Полевая почта":)Ну вот, передавали очередной привет какому-то бойцу, сказали что будет за песня, и начала играть "The Show Must Go On":)Не представляете КАК я ее слушала! Как наслаждалась голосом Фредди!:)) Вообще, насколько красивым голосом надо обладать, чтобы очаровать ребенка?!:)) Я до сих пор помню, что почувствовала мощную энергетику песни еще тогда: )
После этого я приставала ко всем, пыталась напеть эту песню, но все было впустую: (И лишь через 3 года по ящику я услышала голос Фредди снова, это была уже "Killer Queen",тогда я просто приклеилась к телевизору, чтобы не пропустить имя любимого певца, но это оказалась аж целая группа:) )
QUEEN..:))Я не слушаю ее постоянно, но когда слушаю, то это - бальзам на душу!
Таких пристрастий было несколько- одно Nightwish - 6 лет довольно активного увлечения. . Сейчас, правда, оно сошло на нет совсем. .
Второе -Enya -этому увлечению уже лет 8 точно и слушаю по д настроение до сих пор. . И классическая музыка - есть много любимых композиторов, слушаю часто) Так же с удовольствием слушаю до сих пор Pink Floyd, King Krimson...Отдельные песни, пожалуй не выделю, любимых было достаточно много
да у меня сейчас проигыватель все это производит... в настоящее время-Аракс, радуга!!!!
слушаем шлягеры советских времен, красотааааааа
мне очень нравится слушать старые песни слушаешь и воспринимаешь что происходило когда эта песня играла. воспоминания одним словом.