Сергей Семенков

в лондоне сейчас 18.22,в берлине-19.22,а в москве-21,22. Почему так?

Вадим Сопин

не прогуливай уроки там про это доходчиво рассказывают.

Александр Горский

Возьми глобус. Нет глобуса, возьми мяч или воздушный шар. Нарисуй маркером точку. Напиши сверху Москва. Поверни мяч слева направо, чтоб Москва переместилась вправо. Поставь точку, напиши Берлин. Снова поверни, как раньше. Поставь точку, напиши Лондон. Вот, ты уже сделала свой небольшой глобус. Теперь посвети фонариком на Москву. Здесь 12 часов дня. Теперь вращай мяч, как раньше, доедь до Берлина. Теперь здесь 12 дня, а Москва уже в стороне, там уже 2 часа дня. А в Лондоне еще только 11 утра, ты со своим фонариком-солнышком до него еще не добралась. Принцип ясен?

Олеся Барсукова

часавой поес разный

Юлия

Земля большая

Надя R

ну а как вы думали? часовые пояса слыхали про такие?

Константин Лабзин

так устроен мир ничего не измемиш

Анна Романова Ширшова

В Москве сейчас 20 .43.

Светлана Белка

аяяй, какой бардак!

Галина Козлова

Это заговор....: )
Вы уже отдыхаете, а они считают Ваши деньги...:)

Татьяна Пепелина

Потому что Земля круглая а не квандрантная)))

Юрий Курин

А за пределами Земли Ваще нет временного исчисления и что из этого