Семен Бычков

как забеременила, нос заложен, капли не помогают, . запаха плохо чувствую, это связано с беременностью?

Николай И

Возможно, что да. Знакомая всю беременность с опухшим и заложенным носом проходила и врач говорил, что когда родит все пройдет, так и получилось.

Дмитрий Суворов

да это "насморк беременных" у поисковиков не спрашиваете прежде чем здесь слушать оскорбления?!

Любовь

Первое, не слушать никого а обратиться к врачу. Возможно из-за интоксикации ослаблен иммунитет (но только возможно) . Заключение может дать только врач, и не по интернету а при осмотре. Второе, вы беременны, какие нахрен капли!! ! Запомните, чем больше капаете, тем медленнее (намного) пройдет насморк. Без назначения врача, во время беременности, нельзя принимать препараты. А капли - это лекарственный препарат. Бегом к врачу! До врача исключить капли немедленно.

Ольга Хан

Водки с перчиком, а потом лимон с сахаром поешь. Это простуда.

Денис Шапаров

это связано с гаймаритом. лечить как насморк.

Eldar

да связано, это у тебя аллегия на беременность, попей Постинор и водку с перцем

Игорь Гоцман

Да, у меня так было, потом появилась аллергия на кошку - у нас тогда была кошка. Сейчас никаких кошек. Беременность прошла - аллергия осталась. У Вас, кстати, кошки нет?

Наталия

При беременности лечиться всякими препаратами без назначения врача нельзя, лучше народными методами. Капайте нос алоэ или каланхоэ, а еще пополоскайте соленой водичкой.

Анна Чупринова

Это ринит или синусид беременных! Ой как я с этим намучилась! Врач рекомендовал прыскать в нос раствор из морской соли и воды, в аптеках всегда продается, но предупредила, что вылечить это невозможно, можно только облегчить процесс 🙂 Это все гормоны! Кстати, как родила, все прошло, а при беременности все ночи плохо спала, так как, нос был закрыт!!!!

Дин Динёв

да, это ринит беременных! я рожала 2 раза и у меня 2 раза был этот ужасный ринт!! я рино-стопом детским капала, сам прошел, первый раз на сроке 6 мес, а второй раз где-то срок 4 мес!!

Мария Лютина

В середине и сейчас к концу беременности постоянно заложен нос. Врач сказал что это норма и ничего не сделать с этим, выписал аквамарис и еще какие то капли забыла, немного помогает. сходите к врачу он все скажет)

Де
Денис

У меня такое было - нос заложен а насморка нет, не простужена. Это аллергический ренит. (если не ошиблась в названии) Мне одна девочка посоветовала, когда на сохранении лежала спрей ксимелин. есть еще детские капли ксимелин. Помогает моментально. Правда беременным не желательно, но я не могла терпеть, дышать нечем. И пользовалась спреем. а когда родила, опять приключилась такая же история. А яеще кормила грудью, и использовала детский. Но помагает действительно отлично.