Артур

недорогая модель фотоаппарата с длиннофокусным объективом не обязательно зеркалка, которая реально щас продаётся

Ол
Олег

Так называемые Брижж-кмеры. , псевдо-зеркальные. Выпускаются многими призводителями и выбор зависит от личных пристрастий и удобству пользования.
Это могут быть и Фуджи, и Кэнон, и Никон и т. д.

Ви
Виталий

длинный фокус в ките обычно не продается, проще суперзум взять, например автомат никон 810 или сони 100 или панас, цена 5 - 6 тыр.

Морсик

Посмотрите ультразум у Фуджи S 2980.

Мария Баринова

Просто как пример подходящий под ваши запросы.. .
Fujifilm FinePix HS25EXR http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824148&hid=91148
НО, качество фото хорошее только на низких исо (матрица достаточно маленькая) .

Ещё вариант... Olympus Pen E-PL1 Kit можно найти сейчас достаточно дёшево (за 8 тыс. )
К нему потребуется теле объектив например такой Olympus ED 70-300mm f/4.0-5.6, или люмикс 100-300, или Olympus ED 40-150mm 4.0-5.6 Zuiko Digital... (стоимостью они от 6 до 15 тыс) .
НО, качество будет выше чем на ультразуме.. .

Ещё вариант зеркалка... но, это уже не дёшево совсем (хотя может меня поправят и есть варианты не дорогие)

Alexandr Yakovlev

а долго думали те что выше написали? дилетанты: ) samsung pro 815,посмотри на е-bay. ..-за такие 150 фунтов! в среднем..

Яна Гасанова

Не дорогие ультразумы ЗДЕСЬ ВЫБРАТЬ.