Арам Манукян

могу ли я взять доску, оставленную на тротуаре рабочими, которые строят кулисы? не будет ли это считаться кражей?

возле дома недалеко от меня реставрируют дом, и, для строительства кулис, там сложанна целая груда досок. они лежат просто на тротуаре, ничем не огорожены. если я возьму одну не будет ли это считаться кражей?

обьясните почему это считается кражей? то есть если я найду на тротуаре 5 рублей то будет считаться что я их украл? они просто лежат посередине тротуара. там не написанно что они чьи то. растолкуйте как там по закону все..

Елена Рогалева

А не проще ли попросить ее у рабочих?

Андрей Киреев

нет кража это не будет, но ты можешь сломать жизнь этим рабочим

Татьяна Мурашова

Будет, если увидят до 3 лет колонии можете получить всего лишь за 1 доску!

Рустам Мирзоев

Если доска не прибита - она ничья!!!

Айчурек Калматова

2 варианта - покупка и кража. Выбирайте.