Юрий Самотолков

Увольняют в подозрении в краже-могу ли я просить моральный вред?

увольняют в подозрении в краже-провдили допросы, рассспросы, угрожали увоилить за прогул-могу ли я требовать через суд моральный ущерб?

Рустам Галимов

Нет ты можешь еще 2 недели отработать после увольнения

Евгений Сергеевич

блин, а кто тебе мешает то требовать?? ? иди и требую. Вот только каким решение суда будет, это вопрос. Ещё можешь за клевету подать

Наталья Ведищева

пока не было решения суда с признанием вас виновным, уволить за кражу, так же как и за утерю доверия вас не могут. сами ничего не пишите, пусть доказывают. и в первую очередь должно быть заявление в полицию.

Лиля Абдулина

Для начала они должны открыть дело на тебя за кражу, подать заявление, через суд должны оправдать для того чтоб ты после, если признают невиновным, подал заявление на моральный ущерб и клевету. Если признают виновным то ничего ты не сделаешь. А уволить за кражу без доказательств не могут. За подозрения не увольняют, нет такой статьи.

Светлана Комарова

Так что в ТК так и написали - за Кражу?