Елена Бобринева

Подозрение в совершени кражи

Здравствуйте, поймалb на «подозрении в краже» на сумму 8000р. в ТЦ прямо после кассы. УД еще не возбуждено, но заявление охрана уже написала. Можно ли уладить вопрос без суда и без возбуждения УД? и что для этого необходимо?

Ел
Елена

немного денег и мозгов

Пл
Плохой

Вряд ли. Ваш вариант примирение сторон с выплатой ущерба потерпевшей стороне. Опять же если потерпевшая сторона согласиться.

Юл
Юлия

Скорее всего будет суд. Вас вызовут на допрос, к дознавателю. Вам нужно расскаяться, если вы не привлекались ранее, не имели судимости, тогда вас "пощадят" до, в суде, до начала разбирательства вам нужно будет посоветоваться с адвокатом, и подойти к стороне потерпевших, попросить прощение и договориться о примирение сторон с выплатой ущерба. Вас поставят на учет. Удачи вам