Марина Шибаева

Вызывают на допрос в полицию, по подозрению в краже

Сегодня возле дома была авария. На газон у забора залетел маршрутный автобус, повалил 2 дерева. Я это увидел когда пришел с работы. Автобус стоял без номеров, водителя не было. Я позвонил в гибдд, они сказали что вкурсе уже. Через полчаса (пока поел) , я вернулся к автобусу и увидел на окне видео регистратор, и рядом с автобусом стояли какие то люди. Я спросил есть ли здесь водитель, мне сказали что нету. Я подошел к открытому окну в двери, залез в машину и достал флешку с регистратора, чтобы глянуть записанное видео и вернуть флэшку назад. Это видели 3 моих знакомых. Заодно глянул есть ли доки водителя, но не было. Через 15 минут я вернулся к автобусу, и вернул флэшку (записанного видео там не было) . Вечером я узнал, что те люди что стояли возле автобуса были знакомые водилы, и что водила сказал полиции потом, что из машины пропали еще 60 т. р. И теперь меня вызывают на допрос в полицию.
Что мне может грозить после посещения УВД, и что мне стоит опасаться и как себя вести?

Наталья Василенко

они видели как ты крал, нет, а слово перед словом дурь, никаких показаний без адвоката, кстати какой дурак оставляет отпечатки на месте дтп, правильно дебил, так вот дебил, тебе ничего не угрожает,

Мария Фомичёва

главное- не паниковать

Алина Грачева

Возврат 60 тыс. руб. , которые ты скоммуниздил. И нечего шарить по чужим автобусам. Тебя просили? Нет! Стой сморкайся аккуратней.

Константин Бурлаков

не нужно было брать оттуда ничего. если правда про пропажу денег то рядом стоящие могли взять деньги. грозит срок приличный. очень глупо брать вещи с места аварии

Volk Dolinovich

скажи как есть, учитывая что машину и так угнали, а потом когда ты совершал непонятные деяния и зачем-то забирал из чужой машины чужую карту памяти - были свидетели и видели всё что ты делаешь. Правда если свидетели скажут что это ты взял деньги и документы и вообще угнал машину, после чего скрыл следы преступления оставив намеренно отпечатки при свидетелях и вынув карту с записью - отвертеться уже не получится (да и менты сами такой вариант будут рассматривать) , посему, на общие вопросы отвечай, но если начнутся намёки в этом направлении - воспользуйся 51 статьёй конституции и не свидетельствуй против себя и вообще ничего не говори, скажи что нужен адвокат и без своего адвоката не станешь больше ничего говорить. Протокол когда дадут почитать - хорошо почитай, подписывать или нет - сам решай, но никто по идее не заставляет. Хорошо подумай о том кто тебя ещё видел когда и где, и кто может подтвердить это. Возможно придётся посидеть в камере.

Виктор Карасев

лучше ничего не говори - сошлись на 51ю статью Конституции, но постарайся выудить из них информации побольше ...все что скажешь и подпишешь потом не вырубишь топором, а они будут ловить тебя на этом потом.. .

желаю подписку о невыезде или вообще не стать обвиняемым

..
...я.... ....я....

Очень глупый поступок, нечего было лезть вообще, ваше любопытство вас погубит когда-нибудь. Если те трое на следствии и в суде подтвердят, что видели как вы брали деньги-дела ваши плохи, дело может окончиться судимостью, хотя реального срока и не дадут, но может быть штраф и обязанность возместить эти самые 60 000 пострадавшему.

А завтра говорите все как есть. Вы свою невиновность доказывать не обязаны, это следствие должно доказать вашу вину.

Albert Kulumbetov

флешку взял залез без спроса, молодец! ! теперь боимся идти. баран!! ! идти надо. если никто не видел что ты ее взял то все отрицай и деньги тоже

Екатерина

Расскажи все как есть, в полиции не дураки тоже работают, у них глаз наметан. Если попытаешься соврать, то будет сразу видно, и тебя запутают твоими-же показаниями. Тогда реально все может обернуться против тебя. Просто скажи, что вот я дебил, теперь понял, что я натворил, любопытство подвело. Ничего не крал, просто хотел посмотреть, что и как. Все обойдется.