Эльдар

Как-то раз была понятой, при изъятии наркотиков, вызывают к следователю на допрос. могу ли я отказаться?

Настасья Ищенко

Можете, но тогда будете подвергнуты приводу. В соответствии с УПК свидетель не в праве уклоняться от явки к следователю.

Татьяна Потапова

Если повесткой то нет, а если устно то да.

Ел
Елена

нет.. . коли вы решили оказать помощь следствию, необходимо выполнить свой гражданский долг до конца.... будьте готовы если Ваша фамилия будет напечатана в списке обвинительного заключения... являться в суд по первому требованию... в случае отказа.... суд вправе применить к Вам меру процессуального принуждения в виде принудительного привода....