Наурызбай Нагметов

следователь вызывает по телефону на биседу как быть?

следователь вызывает по телефону на биседу (не на следственные действия) как потерпевшего по 115 ч. 1 вдругой город не далеко 60км. (дело ведётся именно там) но я уже за матался ездить к нему всётаки бинзин дорогой.
Обязан ли я ездить или он должен ко мне приезжать?
Прошу ответить с сылкой на статью. Спасибо

Павел Троицкий

он не мог вызвать ни при каких условиях, т. к ст. 115 УК это обвинение частное и следствие никакого отношения к этому не имеет. мог вызвать судья. пусть едет сам и ездить не надо

Виталик Диндиков

А ты уверен. что это следователь. а если это просто способ выманить тебя из дома?

Ol
Oleg

Жди повеству если не хочешь ехать, имеешь право, правда следователь будет нервничать, потому что они любят по телефону вызывать.

Плиев Плиев

Если ему сильно хочется пбеседовать и лень ехать самому, пусть беседует по телефону. Беседа не процессуальное действие. Без повестки никуда не дергайтесь. Интересно при чем здесь следователь и 115 УК?