Неизвестно

Что делать после совершения кражи?

Рабочих зерносклада попросили совершить кражу зерна почти в приказном порядке. Сразу после совершения кражи их сдал тот, кто просил. Мобильная охрана со следователями приехали без ордера на обыск, не взяли на экспертизу ни зерно, ни краску с ворот и кузова машины (машина задела ворота, когда заезжала во двор) , ни слепки протектора. Из доказательств только куча зерна во дворе на видеозаписи. В тот же день зерно было возвращено обратно на склад в общую кучу и сегодня оно возможно уже рассеяно на поле. Свидетелей нет, кроме того, кто их сдал, но он не хочет рассекречиваться, потому что всплывет подстава. Всю вину взял на себя один человек. Как лучше построить защиту? Если можете проконсультировать, пишите в личку.

Ольга

Какой то дурдом. Да сдайте вы зачинщика, тем более что это должностное лицо.

Анна Аверина

Лучше рассказать, ибо потом не добра будет

Артемий Липилин

Много неизвестных факторов. С какой целью был затеян этот балаган? Должность организатора? Кто хозяин зерна? Какое обвинение, ущерб предьявлен?