Денис Котов

Как приостановить строительство 2-х эт. магазина, который строится в 10м от многоквартирного жилого дома

Строительство ведётся на коммуникациях дома (трубы теплосети) . Умудрились даже вытащить бетонные скобы из под труб. Фундамент может повредить коммуникации со временем, будет авария. Дом останется без обогрева и горячей воды. Боюсь, что магазин достроят и узаконят через суд. Или подкупят контролирующие органы. Что делать? Куда обращаться? С чего начать? В рег. палате сделал запрос. По закону им отведено 28кв. м. А в реальности строят на площади вдвое больше. И строят скорее всего без разрешения и проекта. Кто из чиновников смог бы разрешить этот беспредел. Как можно строить кап. объект. на коммуникациях? Шансы есть приостановить?
Объект строится в городе Кисловодске.

Нина Глушенкова

Необходимо коллективное заявление жильцов всего дома на этот беспредел, написать в мерию, в кадастровые органы в прокуратуру. При этом нужно собрать документы о том что 2-х этажный дом строится на коммуникациях принадлежащие дому жилому, потребовать строительную экспертизу и др. В общем работы много но выиграть можно.

Татьяна Платонова

Обращайтесь в суд. Скорее всего контролирующие органы куплены.

Рекомендую центральную коллегию адвокатов Москвы : (495) 961-71-95 - у них первая консультация была бесплатна - можете там и узнать попробовать перспективы дела.