Konstantin Malichenko

Продажа квартиры несовершеннолетнего

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с схожей ситуацией.

У меня есть трехкомнатная квартира, приобретенная в ипотеку и находящаяся в данный момент в залоге у банка. И есть однокомнатная квартира, которую я покупала и оформила большую часть ее на дочь. Сейчас хочу ее продать и с этих денег погасить ипотеку.

Загвоздка в том, что после оплаты мной ипотеки и снятия с нее обременения (залога) займет больше месяца, т.е. равнозначную долю в трешке дочери я смогу выделить только через 1-2 месяца. Дадут ли в таком случае разрешение на продажу? И если откажут, могу ли я обжаловать решение? Ведь деньги, которые я ежемесячно трачу на оплату кредита, я могла бы тратить на дочь.

И еще, будет ли мне плюсом при принятии решения опекой, если мной уже дважды была продажи квартир с участием моей дочери и все выполнялось?

Павел Троицкий

Опека не даст добро на продажу, пока вы не приобретете дочери не меньшую, чем есть у дочери..

Юлия

Нет, вам на таких условиях никто не даст согласия на продажу.

Юлия Костюк

Все это решается не с нами, а в опеке. Могут разрешить, а могут и нет. Могут зачесть, а могут и не зачесть.