Екатерина К.

Где разменять рубли на копейки?

Нужно вернуть деньги покупателю. ..который выносил мозг 3 недели. Два раза ему переделывали. Но терпение закончилось. Хочу разменять несколько тысяч рублей на монеты по 5 и 10 копеек и отдать ему килограмм денег. В сбербанке сказали что у них только по 10р монеты есть.. . что делать, может кто менял уже, подскажите. Буду очень признателен!

Sergei

Да копеек уже нету ни у кого. ) Даже в магазах сдачу не дают ))

Антон

Торгуй качественным товаром-не будут мозги выносить, а то до дома не донесёшь ломаеться дерьмо китайское.

Илья

К сожалению, сейчас тяжело достать 5-10 копеечные монеты, только 5-10 рублевые.

Al
Almaz

Вам никто не будит разменивать даже 100 рублей 10-копейками.
Конечно Вы можете пройтись по друзьям и знакомым и собрать, ведь у каждого с годами накопилось по несколько баночек и емкостям 10-копеечных монет. Но это врятли кто то Вам отдаст, ведь некоторые люди суеверны и не захотят расставаться даже с таким не значительным добром.
Даже банк не в силах вам помочь. Только на заказ банка, и то если Вы какой нибудь скульптор и решили изваять из них образ.
Одна монета 10 копеек весит 1.87гр. с гладким ребром и 1.95гр. с зубчатым. Возьмем среднюю величину-1.91гр., представим Вы разменяли 1000 рублей по 10 копеек, получаем (в одном рубле 10 монет) 10.000 монет по нашему коэффициенту 1.91 Вы имеете 19.100 грамм итого 19 кг. 100гр.
Если брать и с 5-копеечными 2.55 гр. и 1 копейка 1.47, то это вообще будит как мешок картошки)) )
И вот у Вас есть эта сумма! Да там металла будит дороже сдать, в 5-ть раз больше получите)) )
Вот и не меняют они им не выгодно. Сто пудов какие нибудь авантюристы хотели так поменять раньше.