Сергей Машковский

Что такое номер пачки в пфр? где ее посмотреть и меняется ли она?

Оксана

Номера пачек меняются каждый квартал (отчетный период) . Я всегда уточняю в ПФ номер пачки. Посмотреть предыдущий номер можно на отчете (распечатанном) где указан файдлвыгрузки.
К примеру за 2 квартал 2012 г. нумерация начиналась с 21001, а за 3-й квартал будет с 22001, 4-й - 23001 и т. д. Но лучше уточнить в ПФ по телефону).

Ол
Ольга

обычно когда формируется пачка - программа пишет сама - сформирована пачка №, номер меняется автоматически и в каждом отчетном периоде - новый. Если вас это не устраивает - проставьте номер самостоятельно

Кристина Захарова

Точно надо спросить в ПФР. У нас в Новосибирске все пачки начинаются с 25. С самого начала деятельности присваивается номер 25001, и так по порядку. В одной фирме у меня уже 25046. Номер пачки вы присваиваете сами. Главное, чтобы он не повторялся - не примут отчёт.