Игорь Коробков

Если накормить свиристеля ягодами плюща, воткнет? Дрозды и вяхири вроде хавают. Ничего. Но летают как-то странно.

Любовь

Вообще-то свиристели (вида Свиристель обыкновенный) питаются, как известно, брусникой, рябиной, калиной, омелой. Известна также и их необычайная прожорливость. Они не умеют расщипывать ягоды и быстрым движением глотают их целиком, одну за другой обрывая с ветвей. За день птица может съесть столько ягод, что общий вес их будет много больше веса всего ее тела. Свиристели даже не успевают полностью переваривать свою пищу, — их помет почти весь состоит из полупереваренных ягод и кожуры.
Поэтому, честно говоря, я сомневаюсь, что свиристеля "воткнет"! Если только не кормить его насильно! А вот сам он их клевать не будет - ведь обычно главные ошибки как птицы, так и люди, совершают в ранней поре своей жизни.

Ма
Мария

Не надо лучше вдруг умрёт! Лучше дай хлебушка! 🙂