Ал
Альпенгольд

у кота лешай мажу йодом долга еще мазать, мажу неделю????

Денис

Пока не посинеет.. .
Диагноз вы сами поставили? Лечение тоже сами назначили?
Йод кошкам противопоказан. Стригущий лишай (если это именно лишай - микроспория или трихофития) лечат не йодом, а уколами вакцины, например, Вакдерм F, и противогрибковыми препаратами. Диагностику должен проводить ветеринар с помощью лампы Вуда и соскоба, при необходимости.
За лишай иногда принимают любые очаги облысения, имеющие совсем другую природу - аллергия, стафилококк, демодекоз.. . или просто выдранный в драке клок шерсти, или лысина на месте зажившей раны, или расчесы от блох.. . Вариантов много, а точный диагноз ставится только у ветврача. Лечение должен назначить врач.

Ру
Руслан

Да мазать то до усрачки можно .. причина болезни какая?

Дмитрий Наседкин

Возмите чистый лист бумаги и сожгите его, когда он сгорит, на тарелке останется коричневое масло, вот им и мажте лишай, очень эффективное средство.

Константин Ключкин

От грибков надо использовать противогрибковые средства

@A
@ Angelochek @

Будет химический ожог кожи. ТОЛЬКО йодом не вылечится НИКОГДА лишай. Надо ещё вводить препараты по схеме.

Дмитрий Глущенко

йод применятеся ОДНОКРАТНО, вы бы диагноз сначала точно установили у врача. а не самолечением занимались