Ал
Алена

Будем жечь "Буратину"?

Герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа. Отцом Буратино является плотник, свою азбуку персонаж пытается продать за 30 сольдо, что намекает на 30 сребренников, которые получил Иуда за свое предательство. Поле чудес и заклинание «Крекс, фекс, пекс» , которое должно прорастить дерево с золотыми монетами, эксперты назвали «злобной и мерзкой пародией на чудеса, творимые Христом» . Отдельного упоминания заслужил и главный отрицательный персонаж – Карабас Барабас. Карабас Барабас является оскорбительной карикатурой на священников Православной церкви, канонически носящих бороды.

Галина Лебедева

Ржунимагу. Тогда и Умберто Эко с его "Баудолиной", там он оскорбляет и католиков и православных по полной программе.

Anna Berry

http://otvet.mail.ru/question/80422679/

И не только буратино ))

Анютка Бондарева

Слабенький какой-то у вас троллинг, неудачный... .
Нужно так, чтобы "глаголом жечь сердца людей" - вот тогда будет то что надо! 🙂
Так что давай, жги, мы ждем! 🙂 Хоть поржать будет с кого...: )

@ Добрая Настя @

Ну, это как сказать.. . Есть такие "буратины", что сами сожгут кого хошь.. .
Я как-то раньше не заморачивался. теперь вот не знаю, как тут вставить картинку.. . (подскажите, буду благодарен) . В опчем, есть такая ТОС (тяжелая огнеметная система) "Буратино". Ну, ее уже рассекретили так что все есть в сети.. .
Короче, мало никому не покажется. Просто не успеет.. . Показаться...

Shambet Tookeev

Это кто такую чушь говорит

Василий Семиков

Мальвина это Мария Магдалена

Даня Никитенко

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась! Ты не по адресу написал, тебе говорили, что писать нужно было в спортлото!

Василиса Данилина

"Алиса в стране чудес" похлеще будет