Олечка Золина

Не понимаю, кому и чем не угодили коммунисты?

Отец встал в очередь и через три года получил квартиру. А я пять лет по кредиту не могу расплатиться. Весь в долгах, как в шелках.

Ирина Алмазова

Этим и не угодили, что раздавали квартиры людям вместо того, чтобы продать их и деньги себе в карман.

Серёжа Б

Дело не в коммунистах.
Дело в тебе, м%даке.
Если б твой батя вместо того чтобы работать и тратить ровно столько сколько зарабатывает, по сберкассам ходил да кредиты набирал, то он бы тоже был бы завернут в долговые обязательства как в туалетную бумагу.
И жил бы где нибудь бомжом.
Мало он тебя порол, факт!

Ан
Андрей

А те, кто по 30 лет стояли, тоже должны были радоваться? А те, кто вообще не мог получить, потому-что у них было на 5кв. см. больше так называемой "голодной нормы" в 5.5 кв. м. ? А как было тем, кто получал на троих, (муж, жена, малолетний ребенок) , малогабаритку из 2-х смежных клетушек, и уже никогда не мог получить что-нибудь большее, а?: (

Юр
Юрий

потому что они извини за выражение бараны.. ) руководить громадной страной с громадными ресурсами.. . при этом орать что у них социализм.... а людей заселить в хрущевки (по проекту рабочих общежитий Германии начала века) и искренне этим гордится ))) когда в других капиталистических странах человек мог реально заработать на дом, а на несколько зарплат купить авто.... так что вот этим и не угодили что у них то понос то золотуха.. ) всегда кто то в чем то виноват а люди всегда на последнем месте, мой отец тоже "получил" квартиру через несколько лет от производства, только не надо называть это подарком.. . он на этот "подарок" 35 лет потом на одном месте горбатился а общего 52 года трудового стажа ...

P/S... только не ставьте мне в пример нынешнюю Россию, от сегодняшних руководителей я тоже не в восторге..))))

Марина Голубинская

Согласен с Максимом и прочими. На фото чуловек в галстуке. А, судя по интеллекту, чмо не знающее истории, купившее за папины деньги диплом. Не понимаю как этот Шариков ХХ века сдал ЕГЭ? Списал, что ли? Объясняю этому барану (готов доказать в суде, что ты архар)! Та вот, назло буржуям нынешних времен, надо сказать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры здравоохранения. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от плуга до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру. Кстати. Помните, когда Брежнев умер, самый крупный политический лидер эпохи Аллы Пугачевой был торжественно опущен в землю. Причем, лицом вниз. Одни говорят, что орденов много было, перетянул мундир. А я разумею, умышленно это сделали! Чтобы мы, пожившие при Чубайсе, Ельцине и Гайдаре, и таких вот чиновниках, что задало вопрос, откопав лет через 100, могли сразу поцеловать задницу «дорогого» Генсека, при котором свет стоил 1 копейку за киловатт/час, колбаса - рубль, а жилье вообще давали на «халяву» без «епотеки» . При Брежневе, правда, у нас не была так здорово развита проституция в Москве и на федеральных трассах. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс космическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Никаких тебе трупов крупным планом по утрам! Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком или районную газету! И даже меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу, остальные инстанции работают еще менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах. Люди уважали милицию! А некоторые даже любили ГАИ! И это тогда не считалось извращением…
Я бы те много что сказал, да забанят модераторы.. . Ну ты понял?

Сергей Рабкевич

пол страны как минимум как ты

Владимир

заставляли работать.

Ju
Julia

низнай кто где как, но лично я бы не хотел иметь дело с этими ребятами в легендарные времена. )
а так поохать ноне за чашечкою чаю...

Его Сиятельство Граф Аверкин

В СССР за 3 года квартиру получить было нельзя Если и получал кто-то, то это был человек с особыми заслугами Нормальный, честный работник таких заслуг стыдился

Stas'm Был Здесь

да надоели