ИТ
Игорь Татаринцев

Как вы понимаете это? (Кому не лень прочесть)

Проект федерального закона «О внесении изменения в пункт 4 статьи 12 Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – законопроект) подготовлен Минфином в связи с принятием Федерального закона от 27 мая 2014 года №136-ФЗ «О внесении изменений в статью 263 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"».Цель законопроекта – определить, какой из представительных органов муниципальных образований в городских округах с внутригородским делением наделяется полномочиями по установлению местных налогов.
Законопроектом предлагается установить, что в городском округе с внутригородским делением полномочия представительных органов муниципальных образований по установлению, введению в действие и прекращению действия местных налогов (одного из местных налогов) на территориях внутригородских районов могут осуществляться представительными органами соответствующих внутригородских районов.
Со дня введения в действие на территории внутригородского района представительным органом этого района местных налогов (одного из местных налогов) на указанной территории должно прекращаться действие нормативных правовых актов представительного органа городского округа о соответствующих местных налогах (об одном из местных налогов) .
Принятие законопроекта позволит привести положения Налогового кодекса в соответствие с положениями действующей редакции Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» .
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 2 октября 2014 года.

Айсулу
Айсулу

самоуправление, местные власти могут сами добавлять ( увеличивать или снижать) или упразнять налоги. Расширение полномочий

Люба Якуничева
Люба Якуничева

Значить налог будет выше)

Ульяна Богданова
Ульяна Богданова

Местные налоги будут перечисляться в округ, в соответствии распоряжаться ими будет округ, а не город, т. е. не будет перераспределения

Похожие вопросы
Люди, кому не лень и кто может
Подскажите КОМУ НЕ ЛЕНЬ
Не понимаю, кому и чем не угодили коммунисты?
как вообще это понимать? прошу прочесть. очень важно
Много у вас в жизни примеров, когда мужчины менялись? КОМУ НЕ ЛЕНЬ прочесть и помочь.
кому не лень, объясните, как это решать?
ничего не понимаю в корейском конфликте, так кому это тогда нужно?
А для чего это надо? Кому нужны такие лекции? Я не понимаю.
Кому не лень.
Как прочесть это?? ? Или чем прочесть??