Ирина

Как запустить линукс?

Запуская линукс высвечиваеться командная строка, что дальше? ! альт +ф7 не помогает стартикс тоже пишет неизвестная тип команда, версию правда не знаю ос (((помогите плиз! гдм тож не помогает

а точнее пишет: sh:startx:command not found

версия Boot-up а что? совсем никак графическую тут не запустить?

а какой логин и пароль?? ? я просто впервые работаю в линуксе, только сегодня купила ноутбук а там оказался линукс

Елена Забара(Татарина)

Вводите логин и пароль и все, а что вы хотели увидеть графическую оболочку Linuxa? так это не ubuntu desktop

Алексей Евтюхин

Так Вы его запустили . Если что то типа предустановленного Linpus, то он без графического интерфейса. Любой live cd с Graphics Mode и пользуйтесь.

Продавцы не имеют право продавать мобильную технику без ОС, но хитрят продавая с DOS или Linux без графического интерфейса. При том, что дешевле на 10-15$ , а должно быть на минус 100-150$( цена самой ОС)

ваш случай

Сам на такой смотрел минут 10, потом не глядя format C: и развернул рековери от аналогичной модели. )
При том, что на обоих разделах было достаточно занято места. Т. е. сам рековери и на втором тоже 5-7 Гб ( скорее всего сама ОС и софт) . Даже не смотрел )