Татьяна Малькова

что из софта есть в линукс?

Юлия Козулина

опен офис-как майкрософт офис. антивирус аваст

Владимир Шкваркуненко

Если глобально, то -всё!Названия и интерфейс непривычны и функционал в некоторых программах может быть слабее, чем в Виндовс! Но зато Вы свободны!!!

Ка
Капитолина

а что конкретно вам нужно?
если глобально - то готовьтесь к тому, что полнофункциональных аналогов программ, которые есть в винде вы под линуксом не найдете. даже опенофисом затруднительно пользоваться, учитывая проблемы с поддержкой форматов документов от мс офиса. зато вы свободны, лол.