Mariya Petrova

у меня есть мат капитал на младшую дочь, старшая мать-одиночка тоже с мат. капиталом. можно купить одну квартиру вложив об

Айка Айкоша

можно, все что угодно! 😉

Андрей Ревин

Есть финансовые структуры такие как брокерские компании. У них много финансовых инструментов, начиная от ПАММ счетов (от 10% в мес.) , заканчивая доверительным управлением. Проценты от 20 в год до 40-60. Они торгуют на бирже акциями, фьючерсами, опционами и т. д. Зарабатывают точно так же как и банки (я надеюсь вы не думаете, что банки зарабатывают на том, что кому-то дают деньги в займы и т. д.))) ) Ну так вот брокерские компании точно такие же как банки, только не такие жадные))) ) Крупные компании это Финам, Китфинанс, Тройка диалог (её не так давно купил Сбербанк) , БКС и т. д.
Могу вам подсказать что выбрать, куда именно вложить, правда придется немного подождать, но сможете купить нормальную квартиру, а при небольшом вкладе к тому моменту как ваши дети вырастут, сможете их пристроить в институт, на платное отделение.