Дмитрий Зайцев

При разговоре в Skype выключается ноут, модель HP probook. В чем может быть причина и как ее устранить ?

Выключается полностью, без синего экрана.

Вера Корнилова

Ноут просто выключается или синий экран смерти? Если синий экран сметри то сфоткай и добавь к вопросу, чтобы продвинутые люди могли проанализировать.

Ирина Горячева

Попробуйте в системный журнал заглянуть с целью увидеть какое событие на момент выключения приходится. А потом текст этого события на сайте майкрософта в поиск введите. Должны получиться ссылки на статьи о путях решения проблемы. Если в системном журнале нет соответствующей записи, понимайте, что программа скайп вызывает серьезный сбой операционки. Тогда вариантов м. б. много, например, операционку переставить. Или сбойный сектор на планке оперативной памяти поискать...

Марина Печинога

Ещё версия: учитывая, что скайп - требовательная программа, возможен перегрев ноутбука (у HP часты проблемы с охлаждением) . Посмотри с помощью программ aida или everest температуру внутри ноутбука, если превышает 80-90°, то ищи решение проблемы перегрева ноутбука.