Сергей

Не кажется ли Вам, что ВИКИПЕДИЯ стала информационным оружием №1!

Как известно русскоязычная Википедия появилась 11 мая 2001 года, за это время туда засунули почти все что только можно и нельзя. Википедия стала своего образа рекламой (за деньги) для крупных организаций, серьёзным аргументом в споре между учёными и псевдоучеными. Данный ресурс заменил государственные энциклопедии и стал чуть ли не эталоном для всех учащихся и источником просвещения для самоучек. А в последнее время мой слух начали резать следующие заявления - "Данная информация была взята из Википедии" - с намеком что это правда, и её оспаривать не имеет смысла, при таком подходе, ID вконтакте становится удостоверением личности, а Skype будет являться домашним телефоном.

Толик Нурманбетов

Постоянно пользуюсь данным ресурсом и не замечал каких нибудь перегибов или искажений. Некоторые неточности конечно встречаются, так и в энциклопедиях ошибки бывают. одно только напрягает. Почему то долго страницы википедии открываются.

Сергей Толкачев

Немного не по теме, на счёт 2ичной мысли
ID вконтакте становится удостоверением личности, а Skype будет являться домашним телефоном.
Все так и есть, зачем нужен например обычный телефон когда для общения существуют более удобные
программы, сейчас же 21ый век, некоторые удивляются конечно если у кого то нету в контакте, но это
не более чем просто мода. Заявлениям этим грош цена, не думаю так же что википедии кто то даёт
на руку, по каждому значительному определению обычно указывается несколько вариантов толкований.

Сергей Кабачков

от части но вы небыли в научном сообществе где информация из видипедии не берут в такой уж расчет, скажем так очень много от туда было взята из энциклопедий да и там всегда можно посмотреть ссылки откуда была взята информация к ней стоит относится точно так же как и любому другому источнику информации не больше и не меньше ) да и она не несет в себе призывом что то делать таким образом она не является оружием )

Михаил Мороз

ID и так у всех есть только в паспорте, а скайп как телефон почему бы и нет) ) мысль не плохая ведь куча людей его использует именно так при междугородних и между народных звонках-видео звонках
про вику не стану ни чего говорить но много вещей проверены литературными источниками появившимися на свет гораздо раньше чем сами вика... так что верить тому или иному источнику только ваше дело