Полина Смолина

Антон спросил про нерусского кандидата в президенты: хм, а кроме Ельцина разве в России были русские правители?

Роман Иванов

Были. До царя Петра Алексеевича все были и он сам тоже. А вот после его смерти пошла мешанина, т. к. царевича Алексея от русской жены он самолично в Тайном приказе замучил до смерти, а другой ребёнок уже был от немки-и пошло-поехало. Никита Хрущёв был русский. Некоторые ошибочно думают, что коль он украинскую рубаху-вышиванку носил, на шахте в Донбассе работал и Первым секретарём ЦК компартии Украины был, то украинцем числился. Неправильно думают, т. к. родился Никита в селе Калиновка Курской губернии и родители его были русскими. И Горбачёв русский. Странно не знать такое.