Оля Ковалёва

Деликтные обязательства и внедоговорные обязательства - это одно и то же?

Ан
Анаис

Скорее, это разновидность внедоговорных обязательств :

ДЕЛИКТНЫЕ обязательства — это обязательства, возникающие в связи с причинением вреда, например ДТП, авария на производстве.
однако, обязательства родителей отвечать за художества своего несовершеннолетнего чада - это внедоговорные обязательства, просто зашитые в закон на основе норм быта и общежития