Катерина Базанова

Библия утверждает, что были единороги?

"Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих?
Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле?
Понадеешься ли на него, потому что у него сила велика, и предоставишь ли ему работу твою?
Поверишь ли ему, что он семена твои возвратит и сложит на гумно твое? " (Иов39:9-12)

Дмитрий

Иов и Откровение самые каббалистические книги, там все! образно, все надо переводить.

Вера

Вы так совершенны в заповедях, что единорогами увлекаетесь? ) и важны ли они Вам ?))))

Митя

возможно говориться о животном (например носорог) которого невозможно приручить как корову, лошадь.

Сергей

Лишнее доказательство того что Библия суть сборник сказок.

Ст
Стасик

один был в истории. .
разве у Иова или других авторов говорится о стаде единорогов?

Татьяна

Носороги и сейчас есть.